Греческие каникулы — 2020. Поездка в летний лагерь для русскоязычных детей

0
222

Уважаемые соотечественники!

Приглашаем детей от 6 до 16 лет весело и активно провести свои каникулы в удивительной Греции, познакомиться с её культурой, кухней, танцами, а также обрести новых друзей в лагере «Оливковая роща» (“ELEONES”)! Языки общения в лагере: английский, греческий, русский.

Смены/Стоимость:
 с 1 авг по 15 авг — 675 евро/чел
 с 11 авг по 25 авг — 630 евро/чел
 с 11 авг по 21 авг — 450 евро/чел
 с 15 авг по 25 авг — 450 евро/чел
 с 1 авг по 21 авг — 900 евро/чел

В стоимость входит трансфер (аэропорт г. Салоники — лагерь — аэропорт). Ближайший аэропорт находится в 100 клм от лагеря, в городе Салоники (Thessaloniki).

Для групп/коллективов/школ: Тренера и сопровождающие (15+1), работающие со своими группами, принимаются бесплатно.

ПРОЖИВАНИЕ:
Условия проживания в стиле кемпинга, придают активный, разнообразный и полезный отдых для детей, а также сближают с красивой природой и морским воздухом. Дети располагаются в летних одноэтажных домиках по 6-10 чел. вместе со своим вожатым/ой. Девочки проживают отдельно от мальчиков. Кровати двухъярусные, столики, полки для вещей — находятся в каждом домике. У каждого домика пристроено крылечко с навесом.Туалеты и умывальники находятся в отдельном корпусе, в 10-ти шагах от домиков. Душевые также расположены в отдельных корпусах. Вода питьевая на территории лагеря.

КРУЖКИ/ЗАНЯТИЯ:
Программа предусматривает грамотное сочетание занятий, культурных, спортивных и творческих мероприятий, а экскурсии и посещение достопримечательностей, для приезжих участников, помогут создать удивительное впечатление о сказочной Греции.
Ребят ожидает насыщенная развлекательная программа и тематические вечера.На территории лагеря детям предлагаются разнообразные кружки и виды деятельности:
 Ежедневное купание в море под присмотром спасателя и вожатых
 Бассейн
 Мастер класс «Всё о Греции»
 Экстремальные виды спорта (альпинистская горка/верёвочный мост/»Flying fox»/стрельба из лука)
 Батут/Tae kwon do
 Zumba на пляже
 Современные танцы
 Водные виды спорта (каноэ/водный велосипед)
 Футбол/баскетбол/волейбол/пляжный волейбол/бадминтон
 Настольный теннис
 Международные матчи по футболу/волейболу/баскетболу
 Весёлые Старты
 Настольные игры/шахматы/ИЗО
 Робототехника

ИНФРАСТРУКТУРА
 Футбольное поле, 3 баскетбольные площадки, волейбольная площадка, площадка пляжного волейбола, 6 столов для настольного тенниса, большой бассейн (25х12.5 м)/маленький бассейн для младшего возраста;
 Альпинистская горка и полоса препятствий;
 Большой амфитеатр (на 1000 чел) со сценой (22х16 м) / Маленький амфитеатр (на 200 чел)/открытый кинотеатр (на 300 чел);
 Мастерская (закрытое помещение 200 м2) для проведения занятий по изобразительному искусству;
 Детская площадка;
 Беседка с навесом и оборудованным полом (гимнастические маты) для проведения тренировок Tae kwon do и танцевально-гимнастических занятий;
 Беседка оборудованная для настольных игр;
 Столовая (на 600 чел);
 Телефонный пункт и таксофоны;
 Радиорубка/ресепшн;
 Просторная беседка для приёма родителей;
 Киоск, где дети могут приобрести: мороженное, тост, сандвич, круасан, газированные напитки, сок, чипсы и т.д;
 Лагерь располагает своим собственным пляжем, который награждён сертификатом «Голубой флаг», учреждённым Европейской Комиссией по окружающей среде, на основе результатов тестирования чистоты воды и песка. На пляже имеются теневые навесы, душ, спасательная служба и беседка для DJ.

РАСПОРЯДОК ДНЯ:
8:00 Подъём – Личная гигиена
8:20 Завтрак
9:00 – 9:45 Уборка корпусов – Проверка
10:00 — 12:00 Море/бассейн
12:00 — 12:45 Личная гигиена
13:00 Обед
3:30 — 15:00 Свободное время
15:00 — 17:00 Тихий час
17:00 Полдник
17:30 -18:30 1- ый час занятий: Море/Бассейн/Спортивные мероприятия/Кружки
18:30 — 19:15 2- oй час занятий: Кружки/Спортивные мероприятия
20:00 Ужин
20:30 – 21:20 Свободное время
21:30 Развлекательная программа/Кинотеатр/Дискотека
23:00 Отбой для младших отрядов
23:30 Отбой для старших отрядов

ПИТАНИЕ:
Питание в лагере-5-ти разовое (греческая кухня). Ежедневно детям предоставляются фрукты: арбузы/нектарины/перскики, салаты: oгурцы-помидоры/капуста-морковь, разновидные супы: макаронный/овощной/рисовый/чечевица/с фасолью/гороховый. Всегда имеется возможность добавки еды.

МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ:
 Территория лагеря огорожена и охраняется круглосуточно. Лагерь освещается ночью по всему периметру. На море и в бассейне всегда находятся спасатели. Заплыв в море огорожен буйками. Детей всегда и везде сопровождают вожатые.
 Действует международная система безопасности Красного Креста;
 Напряжение в сети 42 V совершенно безопасно для детей. Имеются два генератора;
 Совершенная система пожарной безопасности, имеются три аварийных выхода;
. Для избежания потери денег, в лагере работает сберкасса. Там хранятся деньги всех участников и каждый день выдаются вожатым/ой, всегда согласовывая с ребёнком, по небольшой сумме 2-3 евро на мелкие расходы в киоске.

МЕДИЦИНСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ:
 На территории лагеря проживает врач, находящийся таким образом 24 часа в сутки в распоряжении детей. Врачу ассистируют 2 дипломированных медсестры. Медицинский пункт и диспансер лагеря являются постоянно действующими и полностью оборудованными. Дети на период пребывания в лагере застрахованы частной страховой компанией.

СПИСОК ВЕЩЕЙ
 Приезжим участникам выдаётся постельное бельё
 ПОЛОТЕНЦЕ ДЛЯ: ЛИЦА-МОРЯ-ДУША
 ЗУБНАЯ ЩЁТКА-ЗУБ.ПАСТА-ШАМПУНЬ-РАСЧЁСКА
 ПАНАМКА- ТЕРМОС ДЛЯ ВОДЫ
 ЗАЩИТНЫЙ КРЕМ ОТ СОЛНЦА
 СПОРТИВНАЯ ОДЕЖДА-ОБУВЬ
 ВЕТРОВКА
 ВЬЕТНАМКИ ИЛИ ШЛЁПАНЦЫ ДЛЯ ДУША-МОРЯ
 НАРЯДНАЯ ОДЕЖДА

ДОПОЛНИТЕЛЬНО:
 КНИГИ / НАСТОЛЬНЫЕ ИГРЫ/КАРНАВАЛЬНЫЕ КОСТЮМЫ
 КАРМАННЫЕ ДЕНЬГИ ДЛЯ КИОСКА (2-3 евро/день будет достаточно)
 В случае, если Вы даете ребенку с собой какие-либо лекарства — обязательно предупредите об этом руководителя программы. Индивидуальные лекарственные препараты будут храниться в медпункте и применяться строго по инструкции.

Чего не стоит давать ребенку в лагерь:
 Любые вещи, которые было бы очень жалко поломать или потерять
 (дорогой мобильный телефон, планшет, дорогую одежду и т.п.). За деньги и ценные вещи, не сданные на хранение, несет ответственность исключительно ребёнок. Ответственность за сохранность вещей, не сданных на хранение, лагерь НЕ НЕСЁТ!

Для родителей, которые желают разместиться недалеко от лагеря предлагаем следующие варианты:
 г. Иерисос (Ierissos) — небольшой городок на берегу моря (10 км. от лагеря), здесь есть апартаменты, отелей звёздочных мало, море хорошее, есть супермаркет большой, аптека, таверны, кафетерии и т.д. Цены от 60 евро/ день двухместный номер.

 г. Урануполи (Uranupoli) — городок на побережье моря (20 км. от лагеря), здесь множества звёздочных отелей разной категории, море здесь тоже хорошее, много пляжей . Отсюда отправляются корабли в круиз «Афонские монастыри». Цены здесь немного дороже: от 80-120 евро/день за двухместный номер. Адрес лагеря: Греция — Халкидики (Афон) – пос. Гомати (г. Иериссос).

Экскурсии для групп от 20 чел (выборочно):

1. Экскурсия на родину Аристотеля — деревушки Стагира (15 км. от лагеря)

 Посещение Парка Аристотеля, где на каменных плитах на древнегреческом языке запечатлены мысли великого философа. Здесь можно увидеть гениальные изобретения учёного, порождённые логикой и простыми законами физики, — солнечные часы, объектив, компас, оптический диск, маятник, инерционные шары, параболическое зеркало, телескоп, гидравлические турбины. Затем последует посещение культурного центра г. Иериссос — Просмотр фильмов стереоскопической проекции (3D) на следующие темы:
«Прогулка по Святой горе Афон»
«Уникальный подводный мир»
«Подвиги Геракла“
Стоимость : 40 евро/чел

2. Экскурсия по городу Салоники

 Салоники — является вторым по величине городом Греции. Это северная столица страны, знаменитая своим великолепным культурным наследием. Экскурсия предусматривает посещение — Арка Галериуса — Крепость Эптапиргио — Белая Башня — Памятник Великому Александру Македонскому — Церковь Святой Софии-Базилика Святого Димитрия — Главная площадь города пл.Аристотелус.
Прогулка по набережной города -Шопинг
Стоимость: 50 евро/чел

3. Поездка на островки Дрения

 Доехав до г. Урануполи (20 клм. от лагеря) на автобусе, последует пересадка на корабль (продолжительность составляет 20 мин), который отправится на островки Дренья, что в переводе означает ослиные острова.
Островки Дренья находятся напротив г. Урануполи (последний городок перед Афоном). Всего 6 островков, каждый из них славится чудесными песчаными пляжами и прозрачным лазурным цветом моря. Мы посетим один из красивейших островов — «Артемис». По возвращению в г. Урануполи, ребята смогут прогуляться по городу и приобрести сувениры на память .
Стоимость: 50 евро/чел (в цену входит drink и еда на пляже)

4. WATERLAND (100 км от лагеря)

Стоимость 60 евро/чел (в цену входят питье и закуски)

5.Круиз на корабле — экзотические островa «Вурвуру» (Ситания) и «Амулиани» (Афон)

Удивительный круиз, в ходе которого мы насладимся природой Халкидиков, морским воздухом и купанием в бирюзовом прозрачном чистом море.
Мы отправимся из портa г.Урануполи к экзотическим островкам Вурвуру, расположенным недалеко от полуострова Ситания. В одном из удивительных уголков этого бирюзового рая мы совершим остановку для купания. После этого, мы отправимся к берегам острова Амулиани. Мы сделаем остановку на одном из экзотических пляжей, где сможем вдоволь поплавать. Затем, отправимся в порт острова Амулиани, где участники круиза смогут прогуляться, посетить местные достопримечательности (церковь, оформленную в стиле горы Афон, а также музей местного фольклора).
Обед на корабле включен в стоимость: сувлаки из свинины, греческий салат, дзадзики, картофель фри, хлеб и сок.

6. Экскурсия по городу Салоники

Салоники — является вторым по величине городом Греции. Это северная столица страны, знаменитая своим великолепным культурным наследием. Экскурсия предусматривает посещение — Арка Галериуса — Крепость Эптапиргио — Белая Башня — Памятник Великому Александру Македонскому — Церковь Святой Софии — Базилика Святого Димитрия — Главная площадь города пл. Аристотелус.

HELLAS EBPCS GROUP
+ 30 69 56 46 53 73 Elen Baron
https://hellasebpcs.com/education/kids-summer-camp
info@hellasebpcs.com
elenbaron@yahoo.com
elenbaron@gmail.com